BIHAR

AES/चमकी बुखार को लेकर चला जागरूकता अभियान, गायघाट में BDO ने ग्रामीणों को किया जागरूक

Editor
By Editor On April 3, 2021
1 min read 1.2k views

मुजफ्फरपुर: गर्मी के मौषम में मुज़फ़्फ़रपुर में एईएस बीमारी के अविशप है, कई सालों से मूज़फ्फरपुर सहित उत्तर बिहार के कई जिलो में AES की चपेट में आने से सैंकड़ो बच्चों की मौतें हुई चुकी है. वंही चमकी-बुखार से निजात पाने को लेकर जंहा स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन योद्धस्तर का कार्य कर रहा है. जिला प्रशासन के द्वारा एइएस प्रभावित गांव और पंचायत, टोला मोहल्ला में ज्यादा से ज्यादा लोगो को जागरूक करने में लगे है ताकि लोग जागरूक हो सके और चमकी-बुखार के प्राथमिक लक्षण को समझ कर बचाव करें.

Muzaffarpur Wow Ads Insert Website

इसको लेकर जिला प्रशासन और प्रखण्ड प्रशासन हर-एक मुमकिन प्रयास कर रही है, जिससे कि आमजन जागरूक हो सके और चमकी-बुखार के प्रभाव को रोका जा सके. इसी कड़ी में गायघाट बीडीओ डॉ विमल कुमार के द्वारा प्रखण्ड के बुआरिडीह विधायल में AES को लेकर जागरूकता अभियान चलाया गया.

बीडीओ डॉ विमल कुमार ने कहा कि AES (चमकी-बुखार) को लेकर लोगो को जागरूक किया जा रहा है, और भी कई कार्यक्रम करवाये जाएंगे जिससे कि लोग ज्यादा से ज्यादा जागरूक हो सके.

Editor

Editor

Bringing you the latest news and in-depth analysis from around the world.

Leave a Comment