---Advertisement---

एंबुलेंस पर हमला तो जहानाबाद में उपद्रवियों ने बस और ट्रक में लगाई आग

केंद्र सरकार की सेना में भर्ती योजना अग्निपथ को लेकर बिहार में विरोध प्रदर्शन का सिलसिला जारी है. शनिवार को विरोध प्रदर्शन कर रहे उपद्रवियों को विपक्ष का समर्थन मिलने के बाद प्रदेश के कई हिस्से में हंगामा की सूचना है. अरवल में एंबुलेंस पर हमला तो जहानाबाद में उपद्रवियों ने बस में आग लगा दी है. लेकिन, राजधानी पटना में किसी प्रकार के हिसंक प्रदर्शन की कोई सूचना नहीं है. उपद्रवियों से निपटने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है. विभिन्न जिलों में अर्धसैनिक बलों की 10 कंपनियां तैनात की गई है.

कई जिलों में ड्रोन से भी नजर रखी जा रही है. राज्य में बढ़ते प्रदर्शन को देखते हुए बिहार में शुक्रवार की देर शाम से ही सरकार ने कैमूर, भोजपुर, औरंगाबाद, रोहतास, बक्सर, नवादा, पश्चिम चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, दरभंगा और सारण में सोशल नेटवर्किंग साइट और मैसेजिंग सर्विस को दो दिनों के लिए बंद कर दिया है.

Bihar Bandh miscreants attacked an ambulance In Arwal set fire truck and bus  parked outside police station in Jehanabad - Bihar Bandh: अरवल में उपद्रवियों  ने एंबुलेंस पर किया हमला, जहानाबाद में

जहानाबादः थाने के समीप प्रदर्शनकारियों का पथराव

बिहार बंद के दौरान जहानाबाद टेहटा में शरारती तत्वों ने थाने के सामने खड़ी बस और ट्रक में आग लगाने के बाद पथराव किया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई है और हंगामा कर रहे लोगों को वहां से खदेड़ दिया है. एसपी दीपक रंजन और डीएम रिची पाण्डे घटनास्थल पर ही कैंप कर रही हैं.

अरवल में एंबुलेंस पर हमला

कुर्था अस्पताल से रेफर मरीज को सदर फल पहुंचाने के क्रम में उपद्रवियों ने एंबुलेंस पर हमला बोल दिया, जिससे एंबुलेंस चालक और मरीज गंभीर रूप से जख्मी हो गए. मिली जानकारी के अनुसार कुर्था थाना क्षेत्र के कोदमरई गांव के मरीज सरस्वती कुमारी इलाज कराने जा रही थी तभी पटना और अरवल की सीमा पर इमामगंज बाजार में उपद्रवियों ने एंबुलेंस पर हमला बोल दिया. मरीज को गंभीर चोट आई है और उनका इलाज कराया जा रहा है.

सीवान में धारा 144 लागू

सीवान में जिला प्रशासन की ओर से धारा 144 लागू कर दिया है. जेपी चौक, स्टेशन रोड सहित तमाम चौक चौराहों पर प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. कई संवेदनशील स्थानों पर मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है. प्रशासन ने कहीं भी सार्वजनिक जगह पर 5 या 5 से अधिक लोगों को एकत्रित होने पर पाबंदी लगा दी है. सीवान में 17 जून से 24 जून तक धारा 144 लागू कर दिया गया है.

तारेगना जीआरपी की जिप्सी आग से जलकर राख

कटिहारः रेलवे जंक्शन पर भी धारा 144

कटिहार में बंद को देखते हुए रेलवे जंक्शन पर भी धारा 144 के तहत सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है. स्टेशन परिसर के बाहर पूर्वी एवं पश्चिमी भाग में दंगा से निपटने के लिए दंडाधिकारी के रूप में अंचलाधिकारी सोनू भगत के साथ दंगा निरोधक दस्ता पुलिस बल को नियुक्त किया गया है. स्टेशन परिसर में दंगा निरोधक दस्ता के साथ रेलवे के हेडक्वार्टर डीएसपी कुमार देवेंद्र बल के साथ सुबह 4:00 बजे से ही मौजूद है.

भागलपुरः आधा दर्जन ट्रेनें रद्द

भागलपुर में बिहार बंद को लेकर रेलवे स्टेशन पर आधा दर्जन ट्रेनों को रद्द कर दिया है. सुरक्षा को लेकर फायर ब्रिगेड और पुलिस बल स्टेशन पर तैनात है. मुंगेर में बंद का कोई खास असर देखने को नहीं मिला. जिले में एनएच-80 पर भी आवागमन सुबह से ही जारी है. यात्री वाहन से लेकर स्कूली बस सहित सभी तरह के वाहनों का परिचालन चालू है.